Valutazione attuale: 0 / 5

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

Calendario prove nazionali INVALSI scuola secondaria di 1° grado - a.s. 2017/2018

Classe 3A

Gruppo 1 Gruppo 2
BOSSIO, BOUHNIK, CARGIOLLI, D'AMICO, DALLAVALLE, EPIFANI, HOUSSINI, LA FORGIA, PELLEGRINO, PESCE, PIANINI PODENZANA, PIANINI, RUGGERI, SISTI, TACCHINI, TAMBURRANO, VALENTE, VASOLI, VEGNUTI, YAN

 

 

 

 

Data Orario Prova
Martedì 10 aprile

Gruppo 1: 14:00-16:00

Gruppo 2: 16:00-18:00

ITALIANO
Giovedì 12 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

MATEMATICA
Martedì 17 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

INGLESE

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe 3B

Gruppo 1 Gruppo 2
AMBROSI, ARGENTO, BALZANO, BARINI, BOTTI, BUSTICA, CITTADINI, GIANNETTI, MISSAGLIA, MONTEDURO, VITALI NAVALESI, PEDRINI, PERINI, RAIMONDI, RAISA, ROSSI, SANZA', SERDANI, SHAHINI, VIGNALI, ZAMBON, ZEQJA

 

 

 

 

Data Orario Prova
Lunedì 9 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

ITALIANO
Mercoledì 11 aprile

Gruppo 1: 14:00-16:00

Gruppo 2: 16:00-18:00

MATEMATICA
Lunedì 16 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

INGLESE

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe 3C

Gruppo 1 Gruppo 2
BACCI, BELLANI, BIGLIOLI, BINI, CEAUSU, CHEN FEI, CHIAPPINI, CISOTTO, CRISPI, DAMJANI, EBANO, FARIK GILLI, GUASSONE, HODAJ, MICHELONI, PICCOLO, POPA, ROSAIA, SPADARO, TAMAGNA, TOME’, VIVALDI

 

 

 

 

Data Orario Prova
Martedì 10 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

ITALIANO
Mercoledì 11 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

MATEMATICA
Giovedì 19 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

INGLESE

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe 3D

Gruppo 1 Gruppo 2

ADORNI, ANCILLOTTI, ANDELLINI, BAYOUD, BOMBARDI Luca, BOMBARDI Margherita, CALABRÒ, CORBANI, DHIMA, DURBANI, GALLERI, LOMBARDI

GENNARO, GIANNOTTI, GRUMAZESCU, HU, LAHMAR, MARANI, MARCELLI, MOSTRINI, MORISE, PICCOLO, PIGERINI, REMEDI

 

 

 

 

Data Orario Prova
Venerdì 6 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

ITALIANO
Venerdì 13 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

MATEMATICA
Mercoledì 18 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

INGLESE

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe 3E

Gruppo 1 Gruppo 2

BALDI, BENETTI Federica, BENETTI Thomas, BERTOLINI, CALIFFI,CASCIARI, CHIOCCA, DARIENKO, DI TOMASO, GABRIELLI, JOUAT

LAZZERINI Leonardo, LAZZERINI Lorenzo, LE YUCRA, MACCIONE, MASETTI, MATELLINI, PAPPINI, RAMOGNINO, TROMBELLA, UBERTI

 

 

 

 

Data Orario Prova
Giovedì 5 aprile

Gruppo 1: 09:25-11:25

Gruppo 2: 11:25-13:25

ITALIANO
Lunedì 9 aprile

Gruppo 1: 14:00-16:00

Gruppo 2: 16:00-18:00

MATEMATICA
Lunedì 16 aprile

Gruppo 2: 14:00-16:00

Gruppo 1: 16:00-18:00

INGLESE
 

 

 

 

 

 

 

Link istituzionali

Accesso a per le Famiglie

classe viva accesso famiglie

Albo on line

albo on line

 
Vai all'inizio della pagina